Der Mensch macht's

Ansprech­partner

Thilo Kaiser

Seit über 30 Jahren beraten wir Kunden aus Industrie, Politik, Kunst und Kommunikation.

Wir mögen Menschen mit Ideen, mit Sinn fürs Besondere und solche, die gute Arbeit zu schätzen wissen. Als Individual-Druckerei … mehr

 

t.kaiser@basis-druck.de

Tel. 0203 99 279 29

Karin Geister

Besser enge, langjährige Kontakte als nur flüchtige Bekanntschaften.

Könnte eine Lebensweisheit sein, ich weiß. Sie entspricht aber genau meiner Erfahrung, was Kundenbeziehungen angeht. Je mehr man sich kennt … mehr

 

k.geister@basis-druck.de

Tel. 0203 99 279 22

Mobil 0160 96 02 37 97

Jörg Rating

Damit es nicht nur gut, sondern besser wird, tausche ich mich gerne frühzeitig mit Ihnen aus.

Zum Beispiel kann ein Heft mit mehr Seiten sogar das günstigere sein. Mit verschiedenen Papieren und unterschiedlichen Druckfarben kann es einmalig werden und … mehr

 

j.rating@basis-druck.de

Tel. 0203 99 279 24

Bea Fahnenbruck

Druckt eine Druckerei? Ja, unter anderem macht sie das, würde ich sagen.

Um die ganze Bandbreite an Dienstleistungen zu signalisieren, nennen sich Druckereien heute z. B. auch „Medienhaus“ oder ähnlich. Kann man machen, muss man nicht. Damit aus einer Idee … mehr

b.fahnenbruck@basis-druck.de

Tel. 0203 99 279 26

Bevor Sie jetzt denken, wir machen alles nur zu viert.

Weit gefehlt! Bitte sehr:

Zentrale: kontakt@basis-druck.de // Tel. 0203 99 279 0

Buchhaltung: buchhaltung@basis-druck.de

Pre-Press: daten@basis-druck.de

Logistik: versand@basis-druck.de // Tel. 0203 99 279 32

… und dann sind da noch die Druckerinnen und Drucker, die Konfektionärinnen und Konfektionäre und, und, und. Hier kümmert sich ein richtig gutes Team um Ihre Druckprojekte. Wirklich wahr.

Wenn Sie eine Direktanfrage mit sofortiger Angebotskalkulation starten möchten, weil Sie schon ganz genau wissen, was Sie gedruckt haben wollen: anfrage@basis-druck.de

 


Kontakt